HappyKids24.ru

Наши надежные партнеры

Интернет магазин натуральной косметики

gloryonshop.ru   Интернет - магазин натуральной косметики и продукции для здоровья.

На сегодняшний день почти все родители желают привить своим детям любовь к английскому языку уже с детства. И это довольно разумное решение. Ведь качественное знание английского языка открывает так много новых дверей. Умение ясно излагать свои мысли на английском и писать грамотные письма – это ключ к успеху во многих жизненных сферах, начиная с удачной карьеры, и заканчивая расширением личного кругозора и пользой во время путешествий. Однако самое важное для ребёнка это преуспеть в учёбе, получить достойное образование, а дальше расти в профессиональной сфере. Поэтому это стремление родителей вовсе не беспочвенно. Предлагаю рассмотреть все возможные будущие перспективы детей на практике.

Одно из убеждений каждого разумного родителя состоит в том, что знание английского даёт детям возможность достигать успехов в учёбе, а при определённых возможностях, даже учиться в зарубежных школах и ВУЗах. Это убеждение – не пустой звук. А именно, сейчас во многих учебных заведениях, заметив стремление учащегося к иностранным языкам, могут предложить участие в культурно-образовательном обмене. Для любого учащегося это будет незабываемый и полезный опыт. Компаний, организующих такие студенческие обмены довольно много, главное заранее уточнить стоимость, сроки и условия участия. Культурно-образовательные обмены – это очень интересные и познавательные программы. Они позволяют ребёнку не просто побывать в англоговорящей стране, а ещё и пожить в местной семье, общаться с детьми своего возраста, также посещать школу и курсы. Такая поездка может развить пассивные знания ребёнка, т.е. всё то, что ребёнок изучал в школе, но никогда не использовал на практике. Организацией, подбором семьи и школы, сбором документов и другими вопросами обычно занимаются учителя, или ответственные за поездку лица. По срокам обмены могу длиться от 1 недели примерно до 1,5 месяца. От сроков будет варьироваться и стоимость программы: примерно от 1000 до 2000 у.е. Учитывая всю пользу, которую принесёт поездка, это не так и дорого. Взамен ребёнок получает бесценные знания и впечатления на всю жизнь.

Другая перспектива в плане учёбы появилась не так давно. Если раньше возможность учиться в европейских или американских учебных заведениях была только неосуществимой мечтой, то сейчас есть целый ряд международных экзаменов, сдав которые мечта становится реальностью. Вот некоторые из них: TOEFL, IELTS, FCE, BEC, GMAT, KET, CAE, CPE и т.д. Разные учебные заведения предъявляют различные требования. Всё зависит от желаемой специальности, уровня владения языком и целей. Например, BEC (Business English Certificate) требуется во многих заведениях с образованием в области бизнеса. TOEFl и IELTS – это признанные во всем мире системы тестирования в области общего английского. А также эти экзамены требуются в эмиграционных целях. Уровни владения языком у тинейджеров можно тестировать с помощью экзаменов FCE (First Certificate in English) или CAE (Certificate in Advanced English). Для детей помладше используется экзамен YLE (Young Learners English Tests).

Ещё одной перспективой с хорошим знанием английского является возможность найти высокооплачиваемую и престижную работу, а затем и быстрый профессиональный рост. Это тесно связано с полученным ранее образованием. Даруя знания и умения ребёнку, каждый родитель делает бесценный вклад в его будущее. В современном мире любая профессия вдвойне ценней в сочетании с иностранным языком, и на всех важных собеседованиях обязательно интересуются уровнем знания английского языка. Многие компании отправляют своих сотрудников целенаправленно на обучение и требуют сертификат по окончании курсов. Обычно уровня Intermediate (Средний) бывает достаточно. В отдельных случаях требуется уровень повыше, т.е. либо Upper-Intermediate (Выше - среднего) либо Advanced (Продвинутый).

Интересные возможности открываются во время путешествий. В то время когда слетать в далёкие страны не составляет никакого труда, многие находят отпуск за рубежом гораздо познавательнее и интереснее, чем просто провести весь отпуск дома. Дети обычно легче заводят новые знакомства и идут на контакт, поэтому отпуск в зарубежных странах может стать хорошим стимулом добыть дополнительных знаний в сфере английского языка. Так как это общепризнанный язык общения, всегда можно объясниться с людьми из любых других стран. Поэтому перспектива без страха и стыда попросить у официанта принести чашечку кофе и счёт, является не менее приятной. А ещё приятнее видеть, как Ваши дети общаются с такими же детьми из разных стран мира и отлично проводят время!

Ссылка на источник: http://www.homeenglish.ru/Articlesdeti.htm

 

Английский для детей или перспективы изучения английского языка детьми